Commissions municipales

Vous trouverez ci-dessous la constitution des commissions municipales

Les commissions sont découpées en 7 pôles

 

Pôle fusion, finances, intercommunalité :

Finances - Fusion - Intercommunalité - Bassin de vie (zone artisanale, centre de loisirs ...)

 
Jean BADIN Laurent BELLET Alain BERGER
Gérard BUTTIN Cyril FROMENTOUX Jocelyne JACOLIN
Denis GAYET Catherine LAURENT Karine PELLET
Valérie PELLET Bertrand PLANCHAMP André ZIERCHER

 

 

Pôle Voirie Réseaux:

Voirie - Déplacement mode doux -Transports - Eclairage public - Eau et assainissement - Défense incendie

 

Jean BADIN Francisco BARBOSA Laurent BELLET
Bernard BOUTEILLER Gérard BUTTIN Benjamin GARNIER
Bernard JOLY Hubert GORI Séverine GUILLAUD
  Leonel LOPES Maxime SOUTY

         

 

Pôle structures patrimoine:

Batiments publics (église, cimetière, mairie, poste, salle polyvalente, vestiaires...)
 Accessibilité - Espaces verts - Traitement des déchets

 

Jean BADIN Bernard BOUTEILLER Gérard BUTTIN
Cyril FROMENTOUX Benjamin GARNIER Valérie PELLET
Vincent GARNIER Denis GAYET Sophie GIRARD
Hubert GORI Karine PELLET  

 

 

Pôle Urbanisme:

PLU - Réseaux électriques et téléphone - Habitat - Urbanisme courant

 

Liliane BALLY Alain BERGER Gérard BUTTIN
Cyril FROMENTOUX Benjamin GARNIER Bertrand PLANCHAMP
Sophie GIRARD Bernard JOLY Laurent BELLET
   

   

 

Pôle vie éducative, jeunesse et sport:

Affaires scolaires - Culture - Sports - Petite enfance - Conseil municipale enfants / jeunes

 

Claire AGUERA Francisco BARBOSA Dominique FERLET
Séverine GUILLAUD Jocelyne JACOLIN Leonel LOPES
Valérie PELLET Elise PRIEUR-DREVON Delphine RODDIER
Claudie SOUMAILLE Anne-Marie VARINARD André ZIERCHER

                                          

 

 Pôle communication

Support communication papier - Site internet - Communication interne

 

Claire AGUERA Francisco BARBOSA  
Dominique FERLET Jocelyne JACOLIN  
Leonel LOPES Valérie PELLET  
Bertrand PLANCHAMP Anne-Marie VARINARD  

          

 

Pôle vie commune

Fêtes et cérémonie - Personnes âgées - Services à la personne - Gestion du cimetière - PCS
Développement durable - Tourisme - ENS - Etang du moulin

 

Claire AGUERA Liliane BALLY Vincent GARNIER
Denis GAYET Hubert GORI Jocelyne JACOLIN
Catherine LAURENT Valérie PELLET Elise PRIEUR-DREVON
Delphine RODDIER Claudie SOUMAILLE Maxime SOUTY